•  
      中文簡體   中文繁體  
      首 頁 > 新聞中心 > 通知公告


      關于公布2019年“阜創彙”創意藝術職業技能大賽情況的通報

      【字體: 】【2019/12/6】 【作者/來源 教務處】 【閱讀: 次】 【關 閉】

          根據《阜陽市人民政府辦公室關于印發〈2019年“阜創彙”職業技能競賽及系列活動主體方案〉的通知》精神,在競賽組委會的統一部署和指導下,阜陽職業技術學院承辦2019年“阜創彙”創意藝術職業技能大賽,經過4個月的精心籌備,競賽于2019年11月29日至12月1日成功舉辦。本次大賽共評出“創新茶藝項目”個人獎6名,“茶席設計項目”個人獎6名,“評茶員項目”個人獎3名,“花藝技能項目”個人獎12名,“園藝技能項目”團體獎6名。具體獲獎情況通報如下:

      1.創新茶藝項目

      獲獎選手名單(1-6名)

      序號

      參賽號

      姓名

      身份證號

      單位名稱

      獲獎等級

      1

      17

      張樂

      341225********1015

      阜陽職業技術學院

      一等獎

      2

      15

      鄭梅

      341225********0169

      藏茗閣

      二等獎

      3

      13

      陳蘭蘭

      341204********0886

       

      二等獎

      4

      19

      周夢豪

      341222********7715

      皖北電子信息工程學校

      三等獎

      5

      16

      江馨玥

      341203********0027

       

      三等獎

      6

      5

      徐敏

      341203********0923

      袁寨鎮中心小學

      三等獎


      2.茶席設計項目

      獲獎選手名單(1-6名)

      序號

      參賽號

      姓名

      身份證號

      單位名稱

      獲獎等級

      1

      12

      趙雪

      341282********4946

      阜陽職業技術學院

      一等獎

      2

      5

      王成

      341602********0172

      阜陽職業技術學院

      二等獎

      3

      6

      桑彎彎

      341222********770X

      皖北電子信息工程學校

      二等獎

      4

      19

      秦家榮

      341122********2647

      阜陽職業技術學院

      三等獎

      5

      16

      季燕燕

      341225********6043

      阜陽職業技術學院

      三等獎

      6

      5

      付智文

      312222********917X

      皖北電子信息工程學校

      三等獎


      3.評茶員項目

      獲獎選手名單(1-3名)

      序號

      參賽號

      姓名

      身份證號

      單位名稱

      獲獎等級

      1

      10

      任繼雯

      341225********012X

      無我茶院

      一等獎

      2

      9

      王本翠

      341225********0127

      無我茶院

      二等獎

      3

      5

      劉豔芳

      342123********0629

      皖北電子信息工程學校

      三等獎


      4.花藝技能項目

      獲獎選手名單

      選手姓名

      性別

      身份證號碼

      工作單位

      獲獎

      陶利娜

      341221********6868

      阜陽職業技術學院

      一等獎

      郭小敏

      342122********4342

      阜陽茶花軒

      二等獎

      張海順

      341225********2019

      阜陽職業技術學院

      二等獎

      祝俊麗

      341222********0764

      太和名洋

      三等獎

      梁蘇娟

      341203********0443

      阜陽茶花軒

      三等獎

      胡海豔

      341202********2328

      香耐花藝

      三等獎

      王敏

      341221********8688

      安居花卉

      優秀獎

      劉娜娜

      341203********3426

      阜陽職業技術學院

      優秀獎

      陳婉晴

      341281********7785

      阜陽職業技術學院

      優秀獎

      劉歐洋

      341623********4822

      阜陽職業技術學院

      優秀獎

      王夢強

      341204********1211

      花林居花藝

      優秀獎

      葛影影

      341224********0025

      阜陽師範大學

      優秀獎


      5.園藝技能項目

      獲獎選手名單

      選手姓名

      性別

      身份證號

      單位名稱

      獲獎

      徐帥

      341204********1836

      阜陽職業技術學院

      一等獎

      張劭

      341227********7613

      杜彬

      341203********1511

      安徽望野建設工程有限公司

      二等獎

      楊武

      341226********3811

      劉強

      341225********1254

      阜陽師範大學

      二等獎

      都昌牛

      342425********8419

      陶剛強

      341226********2117

      安徽大彙生態科技發展有限公司

      三等獎

      白磊

      341227********2638

      陳友銀

      341225********5196

      阜陽職業技術學院

      三等獎

      歐陽浩傑

      341202********2116

      張夢佳

      341225********1236

      阜陽職業技術學院

      三等獎

      陳海輝

      341225********1378

       


      上一篇沒有新聞了  |  下一篇阜陽職業技術學院動漫專業攝影用設備耗材詢價項目成交公告
      Copyright © 2002-2018 阜陽職業技術學院版權所有
      地址:安徽省阜陽市阜南路465號 郵編:236031 聯系電話:0558-2181325 傳真:0558-2181580
      網站制作維護:網絡中心| 皖ICP 備17004929號-1 皖公網安備34120002001551號
      X-POWER-BY FNC V0.5.2 FROM ZZ41